суббота, 4 октября 2008 г.

С чего начать в СЕО, вечный вопрос.


Постоянно приходят письма с таким вопросом. Человек не знает программирования, не знает дизайна, но желает зарабатывать хоть 500 в месяц.
500 конечно совсем не мало! Тут нужно потеть и потеть. А вот на сотню выйти - уже хорошо.

Что же делать? Для начала нужно понять - если ты решил внести свою информационную долю в интернет среду, она должна быть полезной. Заниматься пустословием невыгодно.
Поэтому просто оглянись вокруг, проанализируй свои интересы в жизни и хобби, и продолжай в том же духе. Ессли знаний не хватает на программирование, или простую инсталляцию движка на хостинге, то создай бесплатный блог на blogspot.com. Блогспот позволяет вставлять контекстную рекламу Adsense, в отличии от Лайвjournal и wordpress.com
Начнешь писать хороший текст(уникальный) - тебя полюбат поисковые системы (google,yahoo,msn, Яндекс),а значит будут заходить постетители.
Постители будут кликать на Adsense (из 40 человек один может), ну или будут скачивать предложенный файл с smsfile (Распространяй свои файлы, получай 380 долларов за тысячу скачиваний!-такие вот у них обещания:)) или старый deposit (5-30$ за 1000 скачиваний). Еще можешь прикрутить спонсора по показам баннера. Ставишь их код и появляется всплывающий баннер (ненавижу их:)) - тож около 15 бакинских за 1000 показов.
Если ты умеешь писать музыкальные обзоры - делай ссылку на альбом какойто группы и продавай через mp3 skyline или fiesta.
Ну, а чтобы твой сайт еще лучше раскручивался, нужно оставлять свою ссылку на других сайтах, хотябы в поле комментария.
Через 3 месяца проанализируй свой сайт, какие у него рейтинг отметки в Google, Yandex. Если pagerank больше нуля, а ТИЦ больше 10, то можно прикручивать биржи ссылок и статей. Но лучше добиваться обменом ссылками pageranka 4-5 (до десяти), а ТИЦа хотябы 200.
Если найдешь такие программки, они тебе помогут.

Pingowanie.exe
SEO SpyGlass
addmarkcomfort
RSS Submit 2.25.EXE
TrackbackSpeed
Trackback Poster Trackback Spider
PR Storm
---
Если вы решили заказать раскрутку мне, то я этим не занимаюсь :) Только для себя.
Обращайтесь вон в PerfectSEO.

Комментариев нет: